Auction 70
70-5505 Flurkarten.
18 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen das Gebiet der Moore bei Grünkraut (3), Kemmerlang (4), Amtzell (10) sowie 1 nicht auf dem Umschl. genannte Karte. Bez.: LXXV 41, LXXVI 40-41, LXXV 38, LXXVI 38, LXXVII 38-39, LXXVIII 45, LXXIX 44-46, LXXX 44-47, LXXXI 45-46, LXXIII 40. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig, tls. leicht gebräunt, 1 Kte. mit kl. Randeinr.