Auktion 70
70-5472 Haustiere.
9 Bl. mit Hunden, Kühen, Ziegen, Eseln u. Schafen. Radierungen v. Potter, F.C.Robert, Reinhart, A.Bartsch (4 Bl., n. Berghem, J.van der Does, J. van der Meer de jonghe, J.Le Duc), van Laer, A. v.d.Velten, überwieg. 19. Jh. Qu.Kl.8° u. Qu.8°. Meist mit den Namensz., tls. mit dem Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - 2 Bl. auf Plattenrd. bzw. Umrandung beschn., vereinz. fleckig.