Auktion 141:
Auktion 70
70-5468 Volkskunst.
"Der türkische Sultan". Darstellung in Halber Figur nach links gewendet in Paradeuniform, mit Säbel in der Rechten. Anonyme Gouache, 1. Hälfte 19. Jh. 28 x 18,5 cm. Mit hs. Titel im unt. Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Auf bläulichem Papier. Stockfl., mit einigen Knicksp. u. Einrissen, kl. Abriß im linken Rand.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt