Auction 70
70-5461 Taufbriefe.
4 Taufbriefchen, davon 2 Faltbriefchen in kolor. Kupferstich , mit Taufszene, umgeben von Heiligendarstellungen u.a., verso jeweils mit eigedruckten Texten u. hs. Datum u. Unterschrift des Paten, dat. 13. Juli 1798 u. November 1825. Die beiden anderen Briefchen mit Faltumschlag (1 in Prägedruck mit Gold, 1 in kolor. Radierung, jeweils mit einliegend. gedruckten Briefchen mit Unterschrift u. Datum: 15. Juli 1829 u. 1. Januar 1858. - Gebrauchssp. u. tls. etw. beschäd., Faltumschläge mit Siegelresten.