Auction 70
70-5434 Spinoza, Baruch de,
(1632-1677). Brustbild nach links. Bleistiftz. von Eda Benda. 11,5 x 9,5 cm, 19. Jh. Sign.
Dazu: 3 weitere Porträts, u.a. Alexander von Humboldt. Rad. von Fr. Bolt u. W. Pech, 19. Jh. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. stockfl., lichtrandig u. angest.