Auction 70
70-5431 Sammlung
von 19 (1 dplt.) Bl. männl. Porträts. Kupferstiche, Radierungen, Schabkunst (5) u. Lithogr. (4), 18. u. 19. Jh. Kl.8° bis Fol.
Darestellt sind: J.C.Heidegger (versch., 4), J.H.Heidegger (3), J.J.Heidegger, H.Bulinger, J.H.Hirzel, J.A.Ernesti, J.G.Sulzer, J.Furrer u.a. - Tls. etw. stockfl., tls. randrissig, tls. auf Darst. od. Plattenrd. beschn., tls. mont.