Auction 70
70-5422 Navarra.
"Marie Princesse de Pologne Reine de France et de Navarre" - "Louis Quinze Roi de France...". Jwls. Halbfigur in ovaler Umrandung. 2 Bl. Kupferstiche v. Petit n. Vanloo bei Petit u. Chereau, Paris um1730. Kl.Fol.
Gering schmutzfl. - Dazu: 3 Bl. Kupferstiche mit Porträts von Christian Gottlob Frege, Jacques Necker, Martin Desjardin, Ende 18./Anf. 19. Jh. 4°. - Jacques Herz. Brustbild. Lithogr. auf aufgew. China v. Raunheim n. Salomé de Londres bei Lemercier, um 1850. 4°. Mit hs. Widm., dat. Paris 13. September 1858, mit dem Namenszug (Sign.?) von J.Herz. - Unterl. etw. stock- u. wasserfl., tls. randrissig. Zus. 6 Bl.