Auktion 70
70-5399 Konvolut
von ca. 370 Bl. mit Mode, Trachten, Werbung, etc. in versch. Techniken u. Form., Mitte 19. - Mitte 20. Jh.
Enthält u.a.: 3 Bl. Aquarelle über Bleistift mit Damenmode der 1950/60er Jahre, viele tls. zerschnittene Münchener Bilderbogen u. viele Bl. aus engl. Zeitschriften. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.