Auction 70
70-5396 Moden.
5 Bl. Damenmoden. Kolor. Kupferst. meist nach Barbier aus Costumes Parisiens u. Journal des Dames et des Modes, um 1913- 14. 8°.
Ränder gebr. Tls. stockfl. - Dazu Trachten u. Modendarst.: Alemans. Kolor. Kupferst. (aus Manneson- Mallet), um 1690. - Habiti d' Inghilterra. Kolor. Holzschnitt. Mit ital. Text. - 4 Bl. Trachtendarst. Kolor. Rad. u. Kupferst. u.a. von Bertuch, um 1790 u. Ackermann um 1830. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).