Auction 141:

  Auction 70

70-5352

Konvolut

von 3 Bl. Graphiken. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Hans Otto Schönleber, Donautal (Schloss Bronnen). Holzschnitt 1924. 32,5 x 40 cm. Sign., betitelt, bez. "Orig. Handabzug u. mit dem Monogr. u. Datum im Stock. - Ammann H 17 II (Umrandung der Wolke entfernt). - "Avanzi dell' Antico Foro Romano". Stahlstich v. u. n. G.Cottasavi bei T.Guccioni, um 1850. Qu.4°. - "Rothenburg o.T. Kobolzellerthor". Anonyme Radierung, um 1960. Qu.Kl.8°.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025