Auction 141:
Auction 70
70-5352 Konvolut
von 3 Bl. Graphiken. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Hans Otto Schönleber, Donautal (Schloss Bronnen). Holzschnitt 1924. 32,5 x 40 cm. Sign., betitelt, bez. "Orig. Handabzug u. mit dem Monogr. u. Datum im Stock. - Ammann H 17 II (Umrandung der Wolke entfernt). - "Avanzi dell' Antico Foro Romano". Stahlstich v. u. n. G.Cottasavi bei T.Guccioni, um 1850. Qu.4°. - "Rothenburg o.T. Kobolzellerthor". Anonyme Radierung, um 1960. Qu.Kl.8°.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025