Auktion 70
70-5311 Alexander Newski.
Farblithographie auf geprägtem und fein ziseliertem Silberblech, vergoldet oder mit Goldlack überzogen. Um 1890. Auf mit Lwd. überzogener Holzplatte genagelt. 31 x 26,5 cm.
Zeigt den Heiligen stehend bei einem Tisch mit den Herrscherinsignien. - Einige Bereibungen oder Farbabplatzungen.