Auktion 141:
Auktion 70
70-5231 Flugzeug.
Doppeldecker im Rennen mit einem Automobil bei Nacht. Aquarell, tls. weiß gehöht, von FML, ca. 1915. Ca. 33 x 64,5 cm. Monogr. u. hs. Widm. "Zur Erinnerung an die I. Prüfung", dat. Fbg. 1915, mit U. Zeysing (Leysing ?) im unt. Rd. Auf Darst. bzw. Umriß des Fluzeugs beschn. u. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. oberflächl. Beschab. mit Darstellungsverlust, etw. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt