Auktion 70
70-4966 Osztrak-Magyar Monarchia, Az.
Irasban es Kepben. 5 Bde. der Reihe. Budapest 1891-1901. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (3) u. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Enthält: Bosznia es Herczegovina, 1901. - Szent Istvan Koronaja Orszagainak VIII. Kötete, 1901. - Az Osztrak Tengermellek es Dalmaczia, 1892. - Bukovina, 1899. - Karinthia es Krajna, 1891. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt, St.a.T.