Auktion 141:
Auktion 70
70-4914 Vogt,M.
Ansichten der Grafschaft Glatz. Album mit 28 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos (Format je ca. 23 x 17 cm), 1890. Fol. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, berieb., ob. Kap. etw. einger.).
Unter den Motiven u.a. die Wölfel u. der Wölfelsfall, Ruine Karpenstein, Schloß Camenz, Ruine Frankenstein, Rübezahls Lustgarten, Der schlafende Neger, etc. - Kart.-Bl. hs. bez. u. tls. etw. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt