Auction 70
70-4893 (Bergk,J.A.)
Verstehen wir auch Bonaparte ? Constantinopel (d.i. Lpz., Joachim) 1806. VI, 58 S. Einf. etw. spät. Hlwd. mit hs. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.).
Hayn-G. V, 311: "Selten !". Erste Ausgabe der gegen Napoleon gerichteten bissigen Schrift. - Leicht gebräunt, St.a.T., Innendeckel mit hs. Eintr.