Auktion 70
70-4832 Russel,W.
Geschichte des ältern Europa. Nebst einer Übersicht der Revolutionen in Asia und Afrika. Nach dem Engl. bearb. von G.W.Bartoldy. Tle. 2-3 (statt 3). Bln., Maurer 1796-97. Mit 2 gest. Front. XXVI S., 1 Bl., 340; XVIII, 364 S. Pbde. d. Zt. (Rckn. mit Einrissen, etw. fl., berieb. u. best.). - Ohne Tl. 1. Unaufgesch. Ex. Gebräunt u. stockfl. St.a.T.