Auction 70
70-4817 Nothomb,(J.B.).
Essai historique et politique sur la révolution Belge. 3. éd., augmentée de notes et suivie d'un appendice. Brüssel, Meline 1834. XII, 500 S. Ldr. d. Zt. mit gold- u. blindgepr. Fileten. (Berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt).
Vgl. Hoefer LVIII, 298. - Enhält Protokolle u. Dokumente. - Mit eh. Widm. d. Verf. a. Vortit. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris. Hint. Vors. mit Notizen.