Auction 70
70-4790 Spruner,K.v. u. T.Menke.
Hand-Atlas für die Geschichte des Mittelalters und der Neueren Zeit. 3. Aufl., neu bearb. von T. Menke. Gotha, Perthes 1880. Fol. Mit 50 (von 90) dplblgr. grenzkolor. gest. Ktn. Dplblgr. Titel, 2 Bl., 55 S. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Phillips 148. - Es fehlen die Tafeln 51-90. - Tls. stockfleckig u. etw. wasserrandig.