Auction 70
70-4787 Sohr,K.
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Glogau u. Lpz., Flemming 1844. Qu.Gr.Fol. Mit lith. Tit.u. 80 grenzkol. lith. Karten. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. nur fragment. vorhanden, tls. beschabt u. best.).
Ex. mit starken Gebrauchsspuren. - Tit. randriss. u. mit Knickfalten. Die erste Taf. nur kl. Fragment vorhanden. Durchgeh. finger- u. stockfl. u. mit Randläs. Gekauft wie besichtigt.