Auction 70
70-4766 Buffier,P.
Geographie universelle, exposee dans les differentes methodes... Derniere Ed. Paris, Bassompiere 1785. Kl.8°. Mit 18 gefalt. Kupferstichktn. XXIII, 370 S., 1 Bl. - Angeb.: Ders., Nouveau traite de la sphere. Liege, Bassompierre 1785. 72 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. best., Rckn. brüchig, mit Fehlst.). - N.a.T., Innengel. gebrochen, tls. wasserrandig, Vors. im Bug. eingerissen, Taf. tls. mit kl. Einrissen.