Auktion 70
70-4762 Atlas Classica
Being a Collection of Maps of Countries Mentioned By the Ancient Authors Both Sacred and Profane. With Their Ancient Subdivisions at Different Periods. London, Wilkinson 1808. Fol. Mit gest. Tit., 45 (statt 46, davon 5 dplblgr.) kolor., gest. Karten u. 7 (1 gefalt.) gest. u. kolor. Tab. 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, beschabt u. fl., best.).
Atlasband zu Mayo's Ancient Geography & History. - Es fehlt die Karte: "Siciliae antiqae tabula". Die Weltkarte mit Einriss, Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. u. wasserrandig. Gest. Tit. stark wasserrandig u. angestaubt, Vors. lose. Exlibris.