Auktion 70
70-4753 Barth,H.v.
Aus. d. Nördl. Kalkalpen. Mchn., Hugendubel o.J. Mit 27 tls. gefalt. lith. Taf. 1 Bl., XXIV, 637 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. u. Klarsichtfolie. (Etw. best.).
Vgl. Lentner II, 2709: "Grundlegendes, wertvolles Werk über die Gebirge des Allgäus. - Titelauflage d. 1874 bei Amthor in Gera erschien. Ausgabe. - Leicht gebräunt, sonst ordentlich.