Auction 70
70-4710 (Walther,G.).
Versuch einer Einleitung zu den Geschichten des bernerischen Stadtrechts. Bern, Fischer 1780. Mit 9 gefalt. Stammtaf. 1 Bl., IV S., 3 Bl., 8, 109 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Feller/Bonjour 469 ff. Erste Ausgabe. - Enthält Stammtafeln über das letzte burgundische königliche Haus. - Tls. etw. stockfleckig.