Auktion 70
70-4652 Sammlung
von 7 Schriften. Mchn., G. Müller 1921-28. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. mit Rverg.
Mischaufl. - Enthält: Chledowski,C.v. Die letzten Valois. - Ders. Der Hof von Ferrara - Ders. Das Italien des Rokoko. - Ders. Die Menschen der Reniassance. - Monnier,P. Venedig im 18. Jhdt. - Kirschstein,M. Siena. - Mauclair,C. Florenz.