Auktion 70
70-4637 Filangieri,R.
I banchi di Napoli. Dalle origini alla constituzione del banco delle due Sicilie (1539-1808). Neapel 1940. 4°. Mit 79 Taf. u. zahlr. Textabb. XV, 235 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (Leicht lichtrand., berieb. u. best.).
(= Storia del Banco di Napoli. A cura della Direzione generale in ocasione del IV centenario. 1. Bd. = wohl alles Erschienene, im KVK kein 2. Bd. nachweisbar). - Tls. leicht stockfl.