Auktion 70
70-4630 Nouveau Guide
de la Ville de Florence et ses environs... du palais pitti et du cabinet physique orne de vues et statues. Derniere ed.,... Florenz, Garinei 1839. Mit 1 gest. Faltkte. u. 46 gest. Taf. 1 Bl., 582 S. Opbd. (Leicht fleckig u. best.).
Die Taf. mit versch. Ansichten (Brücken, Plätze, Gebäude etc.) sowie 6 Taf. mit Statuen. - Tls. etw. (Schnitt stärker) stockfleckig.