Auction 70
70-4616 Papon,A.
Vollständige Geschichte der französischen Revolution. Von ihrem Ausbruche im Jahre 1789 bis zum zweiten Pariser Frieden. Mit den weiteren Ereignissen in Frankreich bis auf die gegenwärtige Zeit vermehrte zweite Auflage. 9 Bde. Pesth, Hartleben 1841. Pbde. um 1900. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). - Tls. etw. stockfl., sonst ordentlich.