Auction 141:
Auction 70
70-4517 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Gr.8°. Mit 30 Stahlstichtaf. 2 Bl., VIII, 257 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, 2. Tl.). - Goed. VIII, 251, 18. Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Esslingen, Marbach, Maulbronn, Heilbronn, Bad Cannstatt, Lindau, Tübingen, Weinsberg u.a. - Stockfl., tls. wasserrandig (Ende stärker), Vors. tls. Leimschatten. Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025