Auction 70
70-4515 Unterthänigste Anmerkungen
über die Beleuchtung des von Gültlingischen Impressi sub rubro Erklärung der zwischen den sämtlichen Bohensteinischen Erbs-Interessenten in den Jahren 1748 und 1754 beschehenen Theilung u. errichteten Theilungs-Recessen...In Sachen des Frhrn. Samuel Fried. v. Gültlingen d. Herzogthums Würtemberg Erbkämmerer, wider die Reichsritterschaft in Schwaben, Orts am Kocher u. Konsorten. Wetzlar 1774. Fol. 1 Bl., 32 S. Hlwd. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.). - Tit. mit anges. Eckabriss. Durchgeh. gebräunt, tls. Knitterfalten.