Auktion 70
70-4458 Blum, H.
Die deutsche Revolution 1848 - 49. 1.- 5. Tausend, Florenz und Leipzig, 1898. XIV, 480 S., 1 Bl. Mit zahlr. Abb. im Text und Beilagen. Ohldr. (Rckn. restauriert, berieb.).
Standardwerk. - Tls. stockfl.