Auktion 70
70-4434 Remling,F.X.
Urkundliche Geschichte der ehemaligen Abteien und Klöster im jetzigen Rheinbayern. 2 Tle. in 1 Bd. Neustadt a.d. Haardt, Christmann 1836. VIII, 362; VI, 389 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. mod. Rsch. (Neu aufgebunden, tls. berieb. u. best.). - DW 116/429. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. erneuert.