Auktion 70
70-4347 Luthmer,F.
Die Bau- und Kunstdenkmäler des Rheingaues. 2. Aufl. Der Rheingau. Ffm., Keller, 1907. 4°. Mit dplblgr. farb. Karte u. zahlr. Abb. VIII, 242 S. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
(= Bau- und Kunstdenkmäler des Regierungsbezirks Wiesbaden, Bd. 1).