Auction 70

70-4346

Schwieters,J.

Die Bauernhöfe des östlichen Theiles des Kreises Lüdinghausen, in den Pfarren Werne, Hövel, Bockum, Walstedde, Drensteinfurt, Herbern, Ascheberg, Nordkirchen, Südkirchen. Münste, Selbstvlg. 1888. 2 Bl., 436 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).

Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig, tls. fl.

Schwieters,J. | Bild Nr.1

Schwieters,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026