Auktion 70
70-4315 Ketteler,W.E.v.
Die Verhandlungen in der Ersten Kammer der Stände zu Karlsruhe am 17. März 1866 über das Gewissen. Mainz, Kirchheim 1866. 28 S. - Angebunden: Buß,(F.J.v.). Das Rongethum in der badischen Abgeordnetenkammer. Fbg., Herder 1846. 91 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.). - 2 seltene Kleinschriften in Erstausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.