Auction 70
70-4185 Bauser,G.W.
Hand-Atlas des Königreichs Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter je auf einem Blatt nebst einer Uebersichtskarte der Kreise und Oberämter und einem vollständigen Ortsregister. 2. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1885. Qu.4°. Mit 63 flächenkolor. lithogr. Ktn. 16 S. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel. des OU. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Maßstab: 1:150.000. - Tls. etw. fleckig, einige Ktn. (Text stärker) randrissig u. verso gestemp., tls. gelockert oder lose, Titelbl. mit kl. Randfehlst. - Selten.