Auktion 70
70-4138 Ville-Hardouin,G.
Conquete de Constantinopel. Übers. v. M.N.de Wailly. 2. ed. Paris, Didot 1874. 4°. Mit farb. Frontisp. u. 1 Faltkarte. 616, 23 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.