Auktion 70
70-4128 Schubert,G.H.v.
Reise in das Morgenland in den Jahren 1836 u. 1837. 3 Bde. Erlangen, Palm u. Enke 1839-40. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Kte. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Röhricht 1857. Vgl. Engelmann 125. Goed. X, 180, 11. - Tl. 1 in neuer, Tle. 2 u. 3 in erster Auflage. - Tls. leicht fleckig. Vors. erneuert, Bd. 1 mit eingekl. Widm.