Auction 70
70-4100 Hassel,G.
Vollständige und neueste Erdbeschreibung des Osmanischen Asiens, und der Landschaften Arabistan, Iran, Afghanistan und Beludschistan. Weimar, Geographisches Intitur 1821. XLIV, 900 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Bibl.-Rsch. (Etw. beschabt, Ecken etw. best.).
Engelmann 21. - (=Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. IV. Abt., Bd. 2). - Notiz a.Vors., braunfl., anfangs stärker, hint. Vors. fehlt.