Auktion 70
70-4077 Sweriges Rijkes Ständers
Besluth, som aff them enhälleligen giordes pä then almänne Rijkzdagh som hölts i Stockholm, then 20. Novembris Ähr MDCXLIII. Stockholm, Keyser 1643. Kl.4°. 16 nn. S. Mod. Pbd.
Ob. Rand knapp besch., St. u. Besitzverm. a.T. - Exlibris. - Beiliegen: Dass., Upsala den 25. Septembris Ähr 1675. Stockholm, Wankiff 1675. - Sweriges Rikes Sämtl. Ständers enhällige Beslut, ...Stockholm, Werner 1719. - Sweriges Rikes Ständers Förening... Stockholm den 24. Martii Ähr 1720. Ebda. 1720. - Travendahlischer Friede, Beschlossen den 18. Augusti Anno MDCC. O.O. u.Dr. 1700. Kl.4°. 10 nn. Bl. Mod. Pbd. - VD 17, 23:310035 Z. - Friedensschluß zwischen Friedrich IV von Dänemark und Karl XII von Schweden). Erschien auch als Beigabe zu: Freytags- Ord. Beylage/ Zur Wöchentlichen Post-Zeitung, 1700, Num. 33. - Erstes Bl. fleckig u. gestemp. - Exlibris. - Skiold,K. Fuldstaendige Taveller over alle Danske Konger... indtil vor nu allernaadigste regierende Konge, Kong Christian den Syvende, indeholdende, i 10 Rubrikker. Hallager (um 1800). 7 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Sehr selten. - Stockfl. Exlibris. - (Cerdan,J.P.). La Suede Redressée Dans Son Veritable Interest. Traduit de l'Alleman, sur la Copie imprimée. Bremen, Impr. du Dome 1682. 12°. 2 Bl., 68 S. Hprgt. d. 18. Jhts. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).