Auktion 70
70-4076 Schwedisches Kriegs-Recht.
Oder Artickuls-Brieff, des...Gustaff Adolffs der reiche Schweden, Gothen und Wenden Königs...Sampt...General- und Obergerichts-Ordnung...Erfurt, Birkner 1633. 12°. 129 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. VD 17 23:317652C (Ausg. im selben Jahr in Rinteln bei Lucius). - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. - Selten.