Auction 70
70-4050 Konungens
Tal, hallit pa Riks-Salen then 17 Februarii 1789, i alla Fyra Standens narwaro. Stockholm (1789). 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl. Mod., marm. Pbd. mit goldgepr. Deckelsch.
Selten. - Leicht gebräunt u. etw. wasserrand. Exlibris. - Beiliegt: Creutz,G.P. Tal, hallit af Konungen i Ordens-Capellet den 28 apr. 1786, da grefve Carl Bonde til Björnd, dubbades til Riddare af Seraphimer-Orden, efter framledne. Stockholm 1786. 4°. 3 Bl. Mod. marm. Hldr. - Exlibris. - Kongl. Maj:ts Tal hallit til Riksens Ständer pa Riks-Salen... then 28. April 1789. Stockholm (1789). 4°. 3 Bl. Mod., marm. Pbd. - Exlibris. - Weiterhin dabei: Pos. 4398 aus Auktion 68.