Auktion 70
70-4022 Tomes,R.
The war with the south. A history of the late rebellion with biographical sketches of leading statesmen. 3 Bde. New York, Virtue & Yorston um 1870. 4°. Mit 3 gest. Titeln, 67 Stahlst.-Taf. u. 11 farb. Ktn. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Berieb. u. best.).
Nicht bei Sabin. - Die Taf. zeigen Portr. u. Vogelschau-Ansichten u.a. von Washington, Richmond und New Orleans. - Tls. stockfleckig bzw. etw. wasserrandig.