Auction 70
70-4017 (Sealsfield,C., d.i. C.M.Postl).
Lebensbilder aus beiden Hemisphären. 6 Tle. in 6 Bdn. Zürich, Orell Füßli 1835-37. Hldrbde. d. Zt. (5) u. mod. Hldr. (Berieb. u. best.).
Kosch XVII, 203. Sabin 64542. Erste Ausgabe. - Fleckig, Tl. 5 mit Wasserschaden, 1 Titelbl. mit gekl. Randeinr.