Auction 70
70-4016 Robertson,W.
Geschichte von Amerika. Neue Ausg. 2 Bde. Lpz. 1802-03. Mit 1 Kupfertaf. u. 2 gefalt. Kupferkarten. XX, 636 S.; 2 Bl., 676 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Sabin 71998 (dt. EA 1777-78). - Bedeutendes Werk zur Entdeckungs- u. Besiedelungsgeschichte Amerikas. - Tls. etw. fleckig, N.a.V., St.a.T.