Auction 70
70-399 Tibetische Handschrift
auf Papier, wohl 19. Jh. 28 beids. beschriebene Bl. mit roter Linierung. Schriftspiegel ca. 7 x 27 cm, Blgr. je ca. 10 x 31 cm. Lose zwischen Holzdeckeln, der eine mit abgeschrägten Kanten u. sparsamer Verzierung. (Gebrauchssp.). Gebräunt, die Ränder durchgeh. stärker u. tls. brüchig, tls. Randbeschäd., vereinz. mit etw. Textverlust.