Auction 70
70-3958 Peters,C.
Die deutsche Emin-Pascha-Expedition. 4. Tsd. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1891. Gr.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. farb. Kte., 32 Taf. u. 66 Textabb. VI S., 1 Bl., 560 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, 1 Taf. lose, N.a.T.