Auktion 70
70-3944 Wylde,J. (Hrsg.)
The circle of the sciences with an introductory discourse... 2 in 4 Bdn. London u. New York um 1880. 4°. Mit zahlr. Illustr. (Stahlst. u. Holzst.) im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Umfassende Enzyklopädie über alle Bereiche der Naturkunde und Technik.