Auktion 70
70-3922 Reineking,L.
Tischlerwerkstatt. des Land- und Möbeltischlers,... Lpz., Voigt 1911. Mit zahlr. Taf. u. Tab. VIII, 120 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(=Die Werkstatt; Bd. 2). - St.a.T. - Dazu: K.Dittmer. Kurzgefaßte Holzverbindungslehre für Tischler. Wittenberg, 1927. - G.Fischer. Der Schuhmacher. Wittenberg, 1912. - Etw. Gebrauchsspuren.