Auktion 70
70-376 Stolz, Alban.
Pastoraltheologie. Vorgetragen von Alban Stolz...an der Universität Freiburg 1871-72. Deutsche Handschrift (Mitschrift?) auf Papier. 525 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Alban Stolz (1808-1883), seit 1847 Professor der Pastoraltheologie und Pädagogik in Freiburg. - Tls. stockfl., zahlr. Unterstreichungen mit Farbstift.