Auktion 141:
Auktion 70
70-3717 Kraemer,H.
Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. 5 Bde. Bln. u.a., Bong um 1905. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. gefalt. Taf. u. Textabb. Gepräg. Ohldrbde. (Mit 4 v. 5 eingelegten Messingplättchen a.d. Vdeckeln., tls. beschabt u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt